Предмет: Химия, автор: torifia

К 400 г 50% раствора добавили 500 г 30% раствора этого же вещества, найдите Омегу вещества в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: dimonsnake
1

масса вещества в первом раствора 400 * 0.5 = 200г

масса вещества во втором растворе 500 * 0.3 = 150 г

общая масса вещества 200 + 150 = 350 г

общая масса раствора 400 + 500 = 900 г

массовая доля(омега) = 350 / 900   * 100% = 38.88%


torifia: Спасибо ⭐
Похожие вопросы