Предмет: Физика, автор: bikoeva26

Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Найди давление воды на дно, если масса воды равна 125 г.
Принять g≈10Н/кг.

Ответы

Автор ответа: akkz3101
4

Дано:

m=125г

g=10Н/кг

P=?

—————

СИ:

m=0,125кг

—————

Анализ и решение:

P=Fтяж=m*g ( Вес коммпенсируется силой тяжестью )

P=0,125кг*10Н/кг=1,25Н

Ответ : 1,25Н



yayan24: молодец
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: limmaria1705