Предмет: Физика,
автор: kolia1594
определите массу стального тела объёмом 0.01м3.С какой силой действует это тело на землю (ро=7800 кг м3 срочно!!!! Вместе с условием
Ответы
Автор ответа:
1
m = ρV = 7800 кг/м³ · 0,01 м³ = 78 кг
Сила, с которой тело действует на землю - это вес тела P. В данном конкретном случае вес будет равен силе тяжести:
P = Fтяж = mg = 78 кг · 9,8 Н/кг = 764,4 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danielsv2012
Предмет: Русский язык,
автор: TwiZzy42
Предмет: Русский язык,
автор: secret5347
Предмет: Обществознание,
автор: eddadelani
Предмет: Математика,
автор: рабочийтет