Предмет: Химия,
автор: 0hade0
какая масса натрия вступила в реакцию с водой если образовалось 50 г щелочи
Ответы
Автор ответа:
1
Na+HOH=NaOH+H
v^(NaOH)=50/40=1.25моль
v^(Na)=v^(NaOH)=1.25моль
m(Na)=1.25×23=28.75(грам)=Ответ.
v^(NaOH)=50/40=1.25моль
v^(Na)=v^(NaOH)=1.25моль
m(Na)=1.25×23=28.75(грам)=Ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: uluuuuu
Предмет: География,
автор: samsung271112
Предмет: История,
автор: 13viwwe13
Предмет: Математика,
автор: Jennain