Предмет: Физика,
автор: VladislavSha
1.Движение шара массой 500г описывается уравнением x=0.5-4t+2t^2. Определите импульс шарика через 3 секунды после начала отсчёта времени.
2.Тележка массой 4кг, движущаяся со скоростью 3 м/с сцепляется с неподвижной тележкой массой 2кг. Какова скорость тележек после их сцепления
Ответы
Автор ответа:
19
1) V=X'=-4+4t
2) V(3)=-4+12=8 м\с
3) P=m*V=0,5*8= 4кг*м\с
2) задача
Дано m1=4 кг V1=3 м\с m2=2кг V2=0 V- ?
по закону сохранения импульсов
m1V1=V(m1+m2)
V=m1*V1\(m1+m2)=12\6=2 м\с
Ответ V=2 м\с
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Jkkg
Предмет: Русский язык,
автор: forsuzzprocsgo
Предмет: Алгебра,
автор: loltyan
Предмет: Математика,
автор: про490
Предмет: Алгебра,
автор: zhavohir000