Предмет: Физика, автор: daniilchernov05

Какова жесть пружины если при сжатии ее на 20 см необходим груз 250кг

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
Fт = mg
Fт = 250 * 10 = 2500Н
F = kx
k = F \ x
k = 2500 \ 0,2 = 12500 Н\м
Автор ответа: 1574577
1
Дано:
L=I=20см=0,2м
m=250кг
_________
k-?
Решение: k=F/L=mg/L
(/-дробь)
F=mg=250×10=2500
k=F/L=2500/0,2=12500
Ответ:К=12500 H/M
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Алинка100100100100