Предмет: Физика, автор: 8830397200710

Решите 3 пожалуйста
Очень срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikiforovadiana7
1
Применим формулу Менделеева-Клапейрона:
PVM=mRT
Согласно ей:
\frac{P}{T} = \frac{mR}{VM}TP​=VMmR​ 
Правая часть является постоянной
Значит 
\frac{P1}{T1} = \frac{P2}{T2}T1P1​=T2P2​ 
P2 = \frac{P1*T2}{T1}P2=T1P1∗T2​ 
P2 = \frac{75*260}{300} = 65P2=30075∗260​=65 кПа
Числа 260 и 300 взялись из-за того, что T=273K + t
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gauharkairzanova437
Предмет: Математика, автор: LizaVerlon
Предмет: Математика, автор: bogacisergeigmailcom