Предмет: Физика, автор: solovyovanika2018

На рисунках показаны график волны (1) и график колебаний частиц в данной волне (2). Определите скорость распространения волны.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Из первого графика находим длину волны

λ = 2 м

Из второго графика находим период

T = 2 с

Скорость волны:

V = λ / T = 2 / 2 = 1 м/с




solovyovanika2018: Спасибо огромноее)
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: 827272
Предмет: Математика, автор: мирюсиф
Предмет: Математика, автор: Дина2008