Предмет: Физика,
автор: Dididin777
чему равен вес человека массой 80 кг находящегося в неподвижном лифте? Изобразите в выбранном масштабе силы, действующие на человека в лифте
Ответы
Автор ответа:
11
так как лифт не движется :
P = mg = 80кг*10м/с² = 800 Н.
в тетрадке в клетку можно нарисовать рисунок :
1 клетка - 100Н. только один момент , сила тяжести приложена к человеку и направлена вертикально вниз ,а вес приложен к опоре (полу лифта) и также направлен вниз.
P = mg = 80кг*10м/с² = 800 Н.
в тетрадке в клетку можно нарисовать рисунок :
1 клетка - 100Н. только один момент , сила тяжести приложена к человеку и направлена вертикально вниз ,а вес приложен к опоре (полу лифта) и также направлен вниз.
Dididin777:
P = mv?
Импульс? этого в 7 классе нету!!
понятно
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lwodkwlfor010101
Предмет: Математика,
автор: t0rment
Предмет: Другие предметы,
автор: uyliya1232334
Предмет: Литература,
автор: survivor11
Предмет: Физика,
автор: sixtime