Предмет: Химия, автор: Равшан007

СРОЧНО!!!!
1) Рассчитайте объём и массу углекислого газа, полученного при полном сгорании 45л метана.
2) Вычислите массу и количество вещества алюминия, необходимого для реакции с серой массой 320г. Продукт реакции сульфид алюминия.

Ответы

Автор ответа: N1m666
1

1) CH4+2O2=CO2+2H2O

n(CH4)=V(CH4)\Vm=45\22,4=2(моль)

n(CH4)=n(CO2)=2(моль)

m(CO2)=n(CO2)*Mr(CO2)=2*44=88(г)

V(CO2)=n*Vm=2*22,4=44,8(л)



Равшан007: если можно 2 сделать)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: bardo13