Предмет: Физика, автор: anyabelousova1

Если модуль импульса равен 10 м/c, а плечо импульса равно 5 м, то модуль момента импульса равен
1) 500 м^3/c^2
2) 10 м/c
3) 250 м^3/c
4) 50 м^2/c
5) 2500 м^4/c^2

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

p = 10 м/с

R = 5 м

____________

L - ?

L = p*R = 10*5 = 50 м²/с

Правильный ответ:  4)


Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kitty0202
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: annelishafizova4