Предмет: Физика, автор: tabynov

Парашютист весом 720 Н спускается с раскрытым парашютом равномерно. Чему равна сила сопротивления воздуха? Чему равна равнодействующая сил? а) 0 Н; равнодействующая сил равна 720 Н б) 720 Н; равнодействующая сил равна 720 Н в)720 Н; равнодействующая сил равна 0 Н г)0 Н; равнодействующая сил равна 0 Н

Ответы

Автор ответа: Аноним
5
P = 720H.

если парашютист спускается равномерно , то Fравн. = 0.
(Fравн. - равнодействующая сила)
сумма F = 0;
в проекции на вертикаль:
{P-Fc = 0; P = Fc = 720H.

ответ : В.

tabynov: Спасибо
darkknight42: Здравствуйте можете пожалуйста решить задачу https://znanija.com/task/31054232 https://znanija.com/task/31066134 https://znanija.com/task/31066180
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: andreiplatov590