Предмет: Физика, автор: Hoffman50

Длина волны,на которой работает радиостанция, равна 3 км. Чему равна частота передавательной станции?
А) 3 МГц
Б) ) 0,1 МГц
В) 1 МГц
Г) 4 МГц

Ответы

Автор ответа: csharp
7

Дано:

λ = 3 км = 3 · 10³ м

V = c = 3 · 10⁸ м/с

Решение:

ν = V / λ = 3 · 10⁸ / 3 · 10³ = 10⁵ Гц = 0.1 МГц

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Popaevv8291011010