Предмет: Физика,
автор: kirillmorozov1oy9q7k
На тело, лежащее на горизонтальной дороге, действует сила 200 H, под действием которой тело за 1 минуту увеличивает скорость от 20м/с до 50м/с. Найдите массу этого тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F = 200 Н
t = 1 мин = 60 с
V₁ = 20 м/с
V₂ = 50 м/с
__________________
m - ?
1)
Находим ускорение тела:
a = (V₂ - V₁) / t = (50 - 20) / 60 = 30/60 = 0,5 м/с²
2)
Из формулы II закона Ньютона находим массу тела:
m = F / a = 200 / 0,5 = 400 кг (трение не учитывали)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: linkolbi31
Предмет: Физика,
автор: 111111111121111
Предмет: Математика,
автор: timofeeva1333688
Предмет: Геометрия,
автор: Kisaromanova