Предмет: Физика,
автор: h8me00
Равнодействующая сил, действующая на электровоз равна 250 МН. Под действием этих сил скорость поезда уменьшилась на 8 м/с за 16 с. Какова масса поезда?
Ответы
Автор ответа:
1
F = am


m = F \ a
m = 250 000 000 \ - 0,5 = - 500 000 000 кг = - 0,5 Мт
Но масса не может быть отрицательной так как это скалярная величина тогда
m = 0,5 Мт
m = F \ a
m = 250 000 000 \ - 0,5 = - 500 000 000 кг = - 0,5 Мт
Но масса не может быть отрицательной так как это скалярная величина тогда
m = 0,5 Мт
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ivankovaanel
Предмет: Русский язык,
автор: bolatovaajsulu817
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: podborupotborovic
Предмет: Математика,
автор: hol1951
Предмет: Алгебра,
автор: shrek19999