Предмет: Физика,
автор: Karpova78
Тело массой 5 кг движется равномерно и прямолинейно. Определите вес тела и силу тяжести,действующего на него. Сделай рисунок и покажите на нём силу тяжести и веса
Ответы
Автор ответа:
4
так как тело движется равномерно и прямолинейно , то вес тела и сила тяжести равны по модулю.
P = Fтяжести = mg = 5кг*9,8м/с² = 49 Н.
рисунок сделай такой : нарисуй тело в виде прямоугольника. сила тяжести направлена вертикально вниз и приложена к центру масс тела. а вот вес направлен также вертикально вниз , но приложен он к опоре, то есть,например, если тело движется по дороге , то он приложен к дороге ).
P = Fтяжести = mg = 5кг*9,8м/с² = 49 Н.
рисунок сделай такой : нарисуй тело в виде прямоугольника. сила тяжести направлена вертикально вниз и приложена к центру масс тела. а вот вес направлен также вертикально вниз , но приложен он к опоре, то есть,например, если тело движется по дороге , то он приложен к дороге ).
Автор ответа:
1
Решение на фото//////////
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: gggmail85
Предмет: Алгебра,
автор: mindubaev71
Предмет: Информатика,
автор: milkasdelt
Предмет: Алгебра,
автор: nastyak06112001
Предмет: Математика,
автор: егор89ковалев