Предмет: Математика, автор: ardaksarsikeevaa

сильно прошуу помогите дам все баллы очень нужна помощь срочно хэлп сос плииис
заранее пасибоо
и номер 7 вееесь

Приложения:

Ответы

Автор ответа: moonyou
0

(8ц 50кг+54 ц)-2*(1т-5ц)=52 ц 50 кг
1) 8 ц 50 кг+54 ц=62 ц 50 кг
2) 1 т - 5 ц= 10 ц-5 ц=5 ц
3) 5 ц *2=10 ц
4) 62 ц 50 кг -10 ц= 52 ц 50 кг















А
Пример 1:

moonyou: 1) Всё переводим в килограммы, при этом 1т=1000 кг, 1 ц=100 кг: (5 т 18 кг-8ц25 кг)•2+4ц3кг=(5018-825)*2+403=8789 кг=8 тонн и 789 кг.

2)  Всё переводим в метры, 1 км=1000 м: (12км90м - 894 м + 96км7 м) •5-800м•3=(12090-894+96007)*5-800*3= (12090-894+96007)*5-2400=533615 метров=533 километра и 615 метров.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/27125418#readmore
moonyou: Б) 1-2ч
moonyou: Б)80 мин
ardaksarsikeevaa: нужно все...
Автор ответа: unicornaiya777
0

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1ц=100кг 1т=1000кг

а) 8ц50кг=850кг

1 задача.

50кг+540кг=1390кг

1000кг-500кг=500кг

2*500кг=1000кг

1390кг-1000кг=390кг


2з.

(5018-825)*2+403=4193*2+403=8386+403=8789

3з.

1км=1000м

12*1000=12000м

12000м+90м=12090м

12090-894=11196м

11196+96007=107203м

107203*5=536015м

536015м-2400м=533615м=536.615км


Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Pozdni
Предмет: Обществознание, автор: sfosu2005
Предмет: Физика, автор: Andrewcvb