Предмет: Химия,
автор: toksichniidaun
Рассчитайте объем кислорода, который понадобиться для получения оксида фосфора (V) массой 204, 48 г.
toksichniidaun:
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Х л. 204,48 г
4Р. +. 5О2. =. 2Р2О5
n=5 моль. n=2 моль
Vm=22,4 л/моль. М=142 г/моль
V=112 л. m=284 г
Х л О2. -. 204,48 г Р2О5
112 л О2. -. 284 г Р2О5
V(O2)=112*204,48/284=80,64 л
4Р. +. 5О2. =. 2Р2О5
n=5 моль. n=2 моль
Vm=22,4 л/моль. М=142 г/моль
V=112 л. m=284 г
Х л О2. -. 204,48 г Р2О5
112 л О2. -. 284 г Р2О5
V(O2)=112*204,48/284=80,64 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ualiollahadisha
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Ymnuk56
Предмет: Химия,
автор: Габриелочка
Предмет: Литература,
автор: ВладМихальский