Предмет: Физика, автор: 89245396816

колесо велосипеда имеет радиус 30см, чему равна скорость обращения точек обода колеса, если колесо делает 1 мин 100 оборотов ?

Ответы

Автор ответа: Аноним
6
R = 0,3 м
t = 60 c
N = 100
π = 3,14.

V = 2πR/T - формула для определения линейной скорости.
R - радиус.
T - период вращения.

N = t/T N - число оборотов колеса.
T = t/N = 60/100 = 0,6 c.
V = 2*3,14*0,3/0,6 = 3,14 м/с.

89245396816: не пойму не чего(
89245396816: можно по понятней ? пожалуйста
Похожие вопросы