Предмет: Физика, автор: yayeptab

т1 = 4ч (лодка по течению)
т2= 16ч (плот)
т3 - ? (лодка против течения)
Путь один и тот же, больше в задаче ничего нет

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

S  - путь

v = S/t2 = S/16 - скорость течения

V↓ = S/t1 = S/4 - скорость лодки по течению

V↑ = V↓ - 2v = S/4 - 2· S/16 = S/8 - скорость лодки против течения

t3 = S : V↑ = S : S/8 = 8(ч) - время лодки при движении против течения

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: iqbeiba