Предмет: Физика, автор: mdani23122013p2lhbb

Капля масла находится в однородном электрическом поле, на которую действует сила 2*10^-6 Н. Напряженность электрического поля равна 400 Н/Кл

а) Определите заряд капли масла.
____________________________________________________________________________________________________________________________

b) Вычислите количество избыточных электронов в капле масла.
____________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы

Автор ответа: x1kristinka1x
12

a)Дано:                Решение:

F=1*10^(-6)             E=F/q

E=100Н/Кл            q=F/E

q=?                         q=10^(-6)/100*Н*л/Кл=10^(-6)*10^(-2)*Кл/Н*л=Кл/10^8 Н*л

Ответ: q=Кл/10^8 Н*л

б) N=q/e=10^-8/-1,6*10^-19=6,3*10^10


mdani23122013p2lhbb: Спасибо
kxbxcvhv75er: Правильно только вот в 1 в ответе будет : q=10^-8 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: gbfdfgdg
Предмет: Математика, автор: Йонас