Предмет: Другие предметы,
автор: vashandrey132
Теория вероятности
Прибор работает 80% времени в нормальном режиме и 20% в ненормальном. Вероятность отказа в нормальном режиме равна 0,1, а в не нормальном 0,7. а) Найти вероятность безотказной работы прибора. б) Найти вероятность что этот же прибор работал в ненормальном режиме.
Желательно с формулами решения.
Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Вероятность отказа трёх прибороов в течении часа
Р1= 0.05*0.03*0.02=3*10^(-5)
Вероятность безотказной работы в течении часа
Рб1=1-Р1
Вероятность безотказной работы 100 часов
Рб100= Рб1^100=~ 0.997
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bilolkhasanov07
Предмет: Алгебра,
автор: klassrinathuranov965
Предмет: Русский язык,
автор: arminepogosyan20
Предмет: Химия,
автор: кек20162
Предмет: Математика,
автор: Sadovnikova83