Предмет: Физика,
автор: olegtaranov99
Поезд при отходе от станции движется равноускоренно по криволинейному участку пути и проходят за 3 минуты 1800 м. Определить полное ускорение поезда и его скорость через две ми-нуты после начала движения, если радиус кривизны 1000 м.
Ответы
Автор ответа:
2
v = s : t
v = 1800 \ 180 = 10 m \ c
T = 2πR \ v
T = 2 * 3,14 * 1000 \ 10 = 628 c
w = 2π \ Т
w = 2 * 3,14 \ 628 = 0,01 рад \ с
а = v * w
a = 10 * 0,01 = 0,1 m \ с^2
v = 1800 \ 180 = 10 m \ c
T = 2πR \ v
T = 2 * 3,14 * 1000 \ 10 = 628 c
w = 2π \ Т
w = 2 * 3,14 \ 628 = 0,01 рад \ с
а = v * w
a = 10 * 0,01 = 0,1 m \ с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pankratov824
Предмет: Математика,
автор: guculako3218
Предмет: Математика,
автор: fhvjijgikm88
Предмет: Геометрия,
автор: Иришка131
Предмет: Математика,
автор: epolinariR