Предмет: Физика,
автор: dimonsnake
Определите потенциальную энергию системы двох точковых зарядов 100нкл и 10нкл, которые находятся на расстоянии 10 см
Визначити потенціальну енергію системи двох точкових зарядів 100
нКл і 10 нКл, що знаходяться на відстані 10 см
Помогите, с объяснениями, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
q1=100*10^-9 Кл q2=10*10^-9 Кл r=0.1 м W12=?
===
Потенциальная энергия двух взаимодействующих зарядов q1 и q2 равна:
W12=k*q1*q2/r=9*10^9*100*10^-9*10*10^-9/0.1=9*10^-5 Дж (90 мкДж)
=====================================
dimonsnake:
Спасибо!
Здравствуйте можете решить несколько из этих задач за них дают максимум балов https://znanija.com/task/31054227 https://znanija.com/task/31054232 https://znanija.com/task/31054246 https://znanija.com/task/31054253 https://znanija.com/task/31054686 https://znanija.com/task/31055006 https://znanija.com/task/31054681
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: siskinslava249
Предмет: Алгебра,
автор: optima11082017
Предмет: Музыка,
автор: godofblade
Предмет: История,
автор: pavel2015pave
Предмет: Алгебра,
автор: kizhapkin03