Предмет: Химия, автор: stylies

По ТХУ 2H2+02=> SO2+297кДж рассчитайте массу сгоревшего водорода, если выделилось 41 кДж тепл.энергии
ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

    Х г                                                    41 кДж

    2H2     +      O2     =       2H2O  +  297 кДж

n=2 моль

М = 2 г/моль

m=4 г

Х г Н2    -   41 кДж

4 г Н2    -   297 кДж

m(H2) = 4 * 41 / 297 = 0,55 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: polakovdmitrij499
Предмет: Алгебра, автор: tanfankat