Предмет: Физика, автор: nikiforovadiana7

груз массой 100 кг начали поднимать с поверхности земли. На какой высоте он будет находиться через 4 секунды после начала движения, Если на тело действует сила тяги 1080 Н




пожалуйста))))

Ответы

Автор ответа: igo197
3

резульнирующая сила равна

F=Fтяги-m*g=1080-100*10=80 Ньютон

F=m*a найдем ускорение

а=F/m=80/100=0.8 м/с^2

начальная скорость = 0

тогда найдем высоту

h=V0+at =a*t=0.8*4 = 3.2 метра


Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Unicorn0Any