Предмет: Химия,
автор: propumaforch
из 200г 5%-го раствора нитрита натрия выпарили 40г воды.Какой стала массовая доля этой соли в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
1
200 г * 5%=10 г натрия
200-40=160 г воды
Теперь 10 г натрия делимь на 160 г воды и умножим на 100%
Т.е. 10/160*100%= 6,25%
Ответ:6,25%
200-40=160 г воды
Теперь 10 г натрия делимь на 160 г воды и умножим на 100%
Т.е. 10/160*100%= 6,25%
Ответ:6,25%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: schevchenkogoscha201
Предмет: Геометрия,
автор: syperbrain07
Предмет: Литература,
автор: risiksini
Предмет: Математика,
автор: егор764
Предмет: Математика,
автор: Untolovo