Предмет: Химия,
автор: volchara26
Какой объём хлороводорода составляет 5 моль
Ответы
Автор ответа:
1
решение
составим уравнение
Cl2+H2=2HCl
1 моль - -2 моль
n (HCl) = 2*2=4 моль
V (HCl) = 22.4*4=89.6 л
ответ 89.6 л
volchara26:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: arsenkim2008
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pishkap6
Предмет: Математика,
автор: gulnarnabiullina
Предмет: История,
автор: Аноним