Предмет: Химия, автор: anytasavicka

Найдите массу смеси хлорида кальция и сульфата магния, если их химическое количества соответственно равны 0,25 моль и 0,15 моль

Ответы

Автор ответа: leyla154
0
M (CaCl2)=40+2×35,5=40+71=111 г/моль
m (CaCl2)=n×M=0, 25 моль×111 г/моль=27, 75 г
M (MgSO4)=24+32+4×16= 24+32+64=120 г/моль
m (MgSO4)=n×M=0,15 моль× 120 г/моль=18 г
Похожие вопросы