Предмет: Химия, автор: kittens98k

Какую массу будет иметь газ N2O6, который при нормальных условиях занимает обем5,6м?

Ответы

Автор ответа: daria12091960
0

Дано:

V (O2) = 5,6 л

Vm=22,4 л/моль

M (O2) = 32 г/моль

Найти:

m (O2)

n (O2) = V (O2) / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 моль

m (O2) = n (O2) * M (O2) = 0,25 * 32 = 8 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: pupkinvasik