Предмет: Физика,
автор: hjbsjkvbsjkdbvsjkbvd
Определите индуктивность катушки колебательного контура. если ёмкость конденсатора равна 6 мкФ , а период колебаний 0,001 с.
Ответы
Автор ответа:
2
C = 6мкФ = 6*10^-6 Ф
T = 0.001 с
L - ?
T = 2π√LC
LC = (T / 2π)²
L = (T / 2π)² / C = (0.001 / 2*3.14)² / 6*10^-6 = 0.004 Гн
Ответ: 0.004 Гн
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: arinapetrova168
Предмет: Русский язык,
автор: lyn1k33
Предмет: Информатика,
автор: glebabramov3
Предмет: Информатика,
автор: Ablai97
Предмет: Математика,
автор: дильназ1586