Предмет: Физика,
автор: 3137999
В нерастянутом состоянии пружина имела длину 88мм, в результате ее удлинения до 120мм возникла сила упругости, равная 120 Н. Определите длину этой пружины в том случае, когда действующая сила равна 90 Н?
Ответы
Автор ответа:
1
L0 = 88мм
L1 = 120мм
F1 = 120Н
F2 = 90Н
L2 - ?
k = F1/(L-L0) k = 120/(120-88)*10^-3 = 3750Н/м
L2 = L0+ΔL ΔL = F2/k
L2 = L0 + (F2/k) L2 = 0,088 + (90/3750) = 0,112м или 112мм
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ponosnegra13
Предмет: Биология,
автор: lambaryanviktoria
Предмет: Геометрия,
автор: zloitapok52
Предмет: Математика,
автор: Anastasiacim