Предмет: Физика, автор: abokbfx

тепловой двигатель с КПД равным 40% за цикл совершает полезную работу 200 Дж определите количество теплоты которое получает двигатель от нагревателя

Ответы

Автор ответа: 6754388
103

Дано:

n=40%=0.4

А=200Дж

Q-?

Решение

n= А/Q     (КПД = работа/кол.теплоты)

отсюда следует что

Q=А/n     (кол.теплоты= КПД/работа)

Вычисление

Q= 200Дж/0.4=500 Дж

Ответ:Q=500Дж


Lavalik2: Спасибо!!!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: eva9898
Предмет: Алгебра, автор: еддпмаад