Предмет: Физика, автор: 3137999

Найдите силу тяжести, действующую на 20л воды.

Ответы

Автор ответа: Quildrike
7

Дано:

V=20л=20дм3=0.02м3

Pводы=1000кг/м3

Решение:

Fт=mg

m=PV

Fт=PVg

Fт=1000кг/м3*0.02м3*10Н/кг=200Н

Ответ: 200Н


адзип: Зачем такие сложности
Quildrike: Кто как хочет, так и... :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rmroma2004