Предмет: Физика,
автор: selenatoruse
Тело под действием силы в 20 Н, проходит расстояние 50 м. Какая работа при этом совершается. Ответ запишите в кДж
Ответы
Автор ответа:
1
считаем , что угол между вектором перемещения и силы равен 0°.
cos 0° = 1.
A = FScos(a) = FScos(0°) = 20H*50м*1 = 1000 Дж = 1кДж.
ответ : А = 1кДж.
cos 0° = 1.
A = FScos(a) = FScos(0°) = 20H*50м*1 = 1000 Дж = 1кДж.
ответ : А = 1кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: talkoruslan142
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: vitaliyodnokolov3952
Предмет: Математика,
автор: ann4onnok
Предмет: Литература,
автор: DJДжерри