Предмет: Физика, автор: Ник0000045

СРОЧНО!!( с дано)
Мяч получил начальную скорость , равную 20 м / с . Через какое время он остановится , если ускорение мяча - 2 м / с " ?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
v = at
t = v \ a
t = 20 \ -2 = -10 c
Ну времени может быть отрицательным так как это скалярная величина , тогда
t = 10 с

vvbarashovsky: ужасное решение.... Не стыдно ?
Автор ответа: vvbarashovsky
0

дано Vo=20м\с    a=-2 м\с2     t-?


t=(V-Vo)\t    V=0

t=-V0\a=-20\-2=10c

ОТвет t=10c

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sherbakovda2008
Предмет: Литература, автор: tyurin2007