Предмет: Физика, автор: Kate1662

Сила тяжести железного ящика 400н, площадь прикосновения его с землёй 2800 см2, какое давление он оказывает на землю?

Ответы

Автор ответа: yummyqkie
0

Переводим S=2800см² переводим в м², S=0,28м², по формуле p=F/S подставляем значения и получаем: p=400/0,28≈1428,57Па

Похожие вопросы