Предмет: Физика,
автор: Kate1662
Лодка.весом 960н оказывает на опору давление 5 кПа. Какую площадь опоры имеет эта лодка?
Ответы
Автор ответа:
1
p = P/S; P = mg;
p = Р/S; S = Р/p = 960H/5000 Па = 0,192 м².
Р - вес.
р - давление.
p = Р/S; S = Р/p = 960H/5000 Па = 0,192 м².
Р - вес.
р - давление.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Inabat209
Предмет: История,
автор: daraakuba2
Предмет: Физика,
автор: yarovairyna2005
Предмет: Химия,
автор: iro09
Предмет: Математика,
автор: hatira2016