Предмет: Физика, автор: Пожалуйста999991

во сколько раз уменьшится сила тяжести действующая на человека массой 80кг на луне по сравнению с землёй

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MegaMozzzzg
1

m=80кг

Нужно найти Fт1/ Fт2

F1=mg1

F2=mg2

на земле g=10м/с²

на луне g=1,62 м/с²

Fт1/ Fт2=(10м/с²*80)/(1,62 м/с²*80)=6.05

Уменьшится примерно в 6 раз


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: heriieoeoeeooo
Предмет: Физика, автор: rolandrolllaand
Предмет: Музыка, автор: EmilioBario