Предмет: Химия, автор: fifu1yff6yfc

вычислите массу сгоревшего магния, если получено 20 г оксида магния

Ответы

Автор ответа: HazzardPlayer
2

2Mg + O2 = 2MgO

m(MgO) = 20 г

M(MgO) = 40  

n(MgO) = 20/40 = 0,5 моль  

n(MgO) = n(Mg)

m(Mg) = n(Mg)xM(Mg) = 0,5x24 = 12 г

Ответ: 12 г

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: 10293847465647382910
Предмет: Алгебра, автор: erasylberdihan