Предмет: Физика,
автор: elizaveta1368
Чему равна скорость минутной стрелки,если ее длина равна 50 см?Помогите быстрее!!!у меня сейчас кр
Ответы
Автор ответа:
1
Минутная стрелка делает полный оборот за 1 час и ее конец проходит расстояние 2πR=2*3.14*50=314 см=3,14 м=3,14×10⁻³ км. Следовательно скорость стрелки 3,14×10⁻³ км/час
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zasminbaris
Предмет: Математика,
автор: sasha747163
Предмет: Биология,
автор: arsendoolotbaev755
Предмет: Математика,
автор: RONALDINHO801
Предмет: Математика,
автор: dalslu1976