Предмет: Физика,
автор: jonat14j
Скилькы теплоты (в кДж)выдиляеться Пры конденсации 0,2 кг водяноии пары ? Автоматический теплота пароутвореня 2,3*10*6Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
r = 2,3 · 10⁶ Дж/кг - удельная теплота парообразования
m = 0,2кг - масса пара
Q - ? - количество теплоты
Q = r · m = 2,3 · 10⁶ · 0,2 = 4,6 · 10⁵ (Дж) = 460 кДж
Ответ: 460кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anastasija2008
Предмет: Окружающий мир,
автор: DemonAngel1
Предмет: Математика,
автор: subscribemibs
Предмет: Математика,
автор: masha1034
Предмет: Литература,
автор: Ксенечка1111