Предмет: Химия,
автор: templeyt
реши Задачу: на часах весов положили по 2 моль оксида хрома 3 и оксида железа 2 Какая чашка перевесит?
Ответы
Автор ответа:
0
1.
M(Cr₂O₃)=2x52+3x16=152г./моль
m(Cr₂O₃)=n(Cr₂O₃)xM(Cr₂O₃)
m(Cr₂O₃)=2мольх152г./моль=304г.
2.
M(FeO)=56+16=72г./моль
m(FeO)=n(FeO)xM(FeO)
m(FeO)=2мольх72г./моль=144г.
3. 2 моль оксид хрома(lll) тяжелее 2моль оксида железа(ll). Перевесит чашка с оксид хрома(lll).
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: botmeel8
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: agaerik
Предмет: Математика,
автор: Лерка2808