Предмет: Физика, автор: vit52546

К некоторому телу массой 4 кг приложены одновременно три силы,направление и модуль которых указан на рисунке.Определи величину модуля ускорения тела.
A)16,1 м/с2
Б)14,7м/с2
В)12,3м/с2
Г/18,5 м/с2
P.S. на рисунке слева F=150 H,сверху F=100H,справа F=70 H

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1
Проекции сил на оси х0у
Fx=-150+100cos40+70=-3.396 H
Fy=100sin40=64.279 H
Модуль равнодействующей |F|=√(Fx²+Fy²)=64.37 H
Модуль ускорения а=64.37/4=16.1 м/с² ответ А
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: andreijo
Предмет: Физика, автор: dilarakaralova
Предмет: Информатика, автор: egorsh777555