Предмет: Химия,
автор: AnyaSmirnova59
Помогите с задачей,пожалуйста!
Найти массу калия вступившего в реакцию с 200 г хлора
Ответы
Автор ответа:
0
2K + Cl2= 2KCl
По уравнению видим, что 78 грамм калия вступает в реакцию с 71 граммами хлора, значит :
71--------78
200-----x=219.78 грамм
Ответ: 219.78 грамм
По уравнению видим, что 78 грамм калия вступает в реакцию с 71 граммами хлора, значит :
71--------78
200-----x=219.78 грамм
Ответ: 219.78 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Fanatik0708
Предмет: Физика,
автор: N1ce1337
Предмет: Русский язык,
автор: polatovasarvi
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним