Предмет: Физика, автор: idrsrsrsrsemnmg

Сопротивление каждого резистора 20 Ом,лампы 15 Ом. Найдите общее R цепи и напряжение на лампе,если общее напряжение 220 В,а I6=3А. СРОЧНО!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1235tust
0

Найдем эквиваленты сопротивлений

r345=R3+R4+R5=20*3=60 Ом

r12=R1+R2=40 Ом

r12345=(r12*r345)/(r12+r345)=60*40/(60+40)=24 Ом

r12345л=r12345*Rл/(r12345+Rл)=24*15/(24+15)=9,231 Ом

r67=R6/2=20/2=10 Ом

Общее сопротивление всей цепи

Rob=r12345л + r67=9.231+10=19.231 Ом


Найдем напряжение на резисторе R6

U6=I6*R6=3*20=60 Вольт

тогда на лампе напряжение

Uл=U-U6=220-60=160 Вольт


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nikolayb2022
Предмет: Математика, автор: куку65
Предмет: Математика, автор: OlyaGhoul228