Предмет: Физика, автор: ramdezz

Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древнего угля массой 15 кг кирасиной массой 200 г? помогите завтра контрольная работа!

Ответы

Автор ответа: chekashovilya
1

Находим количество тепла по формуле: q*m=Q

При полном сгорании древесного угля получаем следующий результат:

15*3.4*10^7=510000000Дж=510МДж (3.4*10^7=удельная теплота сгорания древесного угля, она равна 34000000Джоулей)

Для керосина получим следующий результат:

200г=0.2кг

0.2*4,6*10^7=9200000Дж=9.2Мдж



chekashovilya: Если нужно чуть подробнее или что-то объяснить постараюсь дописать
ramdezz: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
chekashovilya: Не за что!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kovgank472
Предмет: Математика, автор: loki29