Предмет: Физика, автор: ZZZRE

Летящий со скоростью 1000 км/ч самолет-истребитель выпускает ракету, имеющую скорость 1000 км/ч. Чему равна скорость ракеты относительно земли, если она запущена вперед? назад? в сторону?


ZZZRE: С Дано

Ответы

Автор ответа: Аноним
11
по закону сложения скоростей Галилея
v = v1 + v2
v = 1000 + 1000 = 2000 км \ ч ( если ракета запущена в туже сторону что и летел самолёт)
скорость равные относительно Земли если самолёт летел в одну сторону ракета летит в другую тогда скорость ракеты v = 1000 км \ ч
в сторону аналогично

так хочу напомнить то что закон сложения скоростей Галилея работает во много раз меньше скорости света v<<c
если не знаете почему тогда теорию относительности почитайте...

ZZZRE: Спасибо огромное
ZZZRE: А как а сторону?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ersrakimova
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: aroslavmalysev15