Предмет: Физика,
автор: kyamrancom
Груз массой 100 г колеблется с частотой 2 Гц под действием пружины. Определить жёсткость пружины k.
Ответы
Автор ответа:
0
Имеем формулу частоты колебаний пружинного маятника v=1/2(пи) * sqrt(k/m), из которой выводим формулу жесткости пружины k = 4*(пи)^2*v^2*m = 4*3,14^2*2^2*0,1 = ~15,78Н/м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sanyivanov1987
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: lililililiii
Предмет: Математика,
автор: LesterGame