Предмет: Физика, автор: kamarus54

Под действием какой силы пружина, имеющая жесткость 1 кН/м, сжалась на 4см? (40 Н/м)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
32
4 см = 0,04 м
1кН \ м = 1000 Н \ м
F = kx
F = 1000 * 0,04 = 40 Н
Автор ответа: dashutamorozova2001
6

1) F=k*Δl.

F=1000 Н/м*0,04 м=40 Н.

2) k=3 Н/0,06 м=50 Н/м.

3) Так как груз поднимается равномерно, то Fупр.=Fтяж.

k*Δl=m*g.

Δl=mg/k=2 кг*10 м/с^2/1000 Н/м=0,02 м=2 см

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ownwayZXC